Как быстро получить гражданство в Ростовской области, если переехали из Донбасса и супруг родился в Ростове? Возможно ли претендовать на материнский капитал при оформлении статуса беженца?
Мы переехали в Ростовскую область (из Донбасса) , хотели оформить статус беженца, но муж рожден в Ростове, а так же его родная сестра гражданка РФ, подскажите как мы можем наиболее быстро получить гражданство? И еще скажите пожалуйста, если я оформлю статус беженца могу ли я претендовать на материнский капитал?
Здравствуйте.
Чтобы разговаривать о гражданстве, сначала нужно найти на территории России жилье и источник дохода, помогать вам никто ничем не будет.
Ваш муж сможет получить гражданство как носитель русского языка, а Вы пока можете претендовать только на РВП.