Какие документы требуются для депортации заключенного уроженца республики Таджикистан из России на родину в Таджикистан?
Какие документы требуются для депортации заключенного уроженца республики таджикистан из россии на родину в таджикистан?
Как правило, требуется установить личность лица - это делается на основании паспорта либо по особой процедуре (до тех пор человек содержится в центре временного размещения иностранцев).
Что касается депортации, то она производится на основании решения уполномоченного органа. Есть также выдворение - оно производится на основании решения суда. И то, и то можно обжаловать в установленный срок при наличии оснований.