Как изменить контрактную службу на срочную - действия и процесс перевода
Здратсвуйте, подписал на контракт, понял что это не мое? Каковы мои дальнейшие действия, кому подходить что я хочу уволится. Срочную службу не служил, каков будет процес моего перевода с контрактной службы на срочную?
Добрый день Данил, в вашем случае
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
е) как не выдержавший испытание;
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Формулировка «может быть» означает, что может быть уволен, а может и нет. Решение зависит от должностных лиц. Независимо от их воли решение об увольнении должно быть принято при наличии оснований, указанных в пунктах 1, 3 ст. 51 вышеуказанного федерального закона.
Потому никаких действий в случае отказа от увольнения по указанным основаниям вам принимать нет необходимости, ваши обращения и жалобы никак на это не повлияют.
В случае досрочного расторжения контракта вам засчитают два дня контракта за один день службы по призыву, если срок службы по призыву не вышел, то отправят дослуживать, за исключением некоторых обстоятельств.