Возможность изменения показаний в суде - как это повлияет на приговор обвиняемому?
Можно ли поменять показания в суде если обвиняемый признал на следствии вину? Двое нашли карту с написанным на ней пин кодом, 80 тыс руб и предложили третьему снять их за 10 тыс. Обвиняемый-снявший, вину взял на себя, говоря, что это он нашел карту. Двое других деньги не вернули потерпевшему, как договаривались Было слушание, скоро суд. Подскажите пожалуйста, если изменить показания на суде и рассказать всю правду, повлияет ли это на приговор обвиняемому в худшую сторону? Вернуть ему самому всю сумму нет возможности.
Добрый день! Поменять показания в суде можно, если обвиняемого на самом деле ввели в заблуждение и есть доказательства этому. Что же касается приговора, все зависит от позиции суда.