Один обвиняемый уже приговорен, второй признал себя виновным - что ожидать от обжалования приговора

Вопрос №9544190 из г. Курск
опубликован 27.01.2016, 23:18

Если обвиняемых двое у одного уже был суд, был вынесен приговор. У другого только проходят судебные заседания. Второй взял вину на себя чего можно ожидать от обжалования приговора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент вынесения приговора было известно, что второй взял вину на себя, то приговор могут и не изменить.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

28.01.2016, 00:23

На момент выносения приговора,был только один обвиняемый

28.01.2016, 01:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент вынесения приговора было известно, что второй взял вину на себя, то приговор могут и не изменить.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

28.01.2016, 00:23

Теоретически могут оправдать. Но не зная материалов уголовного дела сложно делать какие-то прогнозы. Первый осужденный признавал вину, чем доказывалась его вина? Без наличия доказательств суд бы не вынес обвинительный приговор, если конечно не было особого порядка.

28.01.2016, 01:03

Чтобы изменить приговор необходимо доказать вину второго, при отрицании первого обвиняемого причастности к преступлению .

28.01.2016, 01:08