Грозный, 26.08.2018, 13:52

Судебные приставы требуют договор о переуступке прав требований для закрытия исполнительного листа, но его нет в суде - что делать?

Вопрос №14527250 из г. Грозный
опубликован 26.08.2018, 13:52
Брал кредит в сбербанке, несмог выплатить, суд вынес решение взыскать солидарно, судебные приставы удержали всю суму остатка долга, остаток долга был 350 тыс, приставы говорят что 300 тыс сбербанк принял а 50 непринимает, я кобы так бывает когда долг продают. В сбере дали мне бумагу о переуступки прав требований какойта организации и ко мне нет вопросрв нет. Сейчас приставы требуют от меня договор о переуступки прав треб чтоб закрить исполнительный лист, в суде его нет Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваш адрес Сбербанк должен был направить уведомление о переуступке прав требования долга. Если Вы его не получали, то можете потребовать его предоставить Вам. А также получите справку о погашении кредита в той части и отм что претензий нет.

26.08.2018, 13:57

У кого взять справку? Приставы просчд судебное решение о переуступки прав требований, у кого взять его.

26.08.2018, 14:22

Не будет такого судебного решения. Кредитор вправе переуступить свои права другому лицо, уведомив должника. Поэтому Это УВЕДОМЛЕНИЕ, которое Вы можете получит в сбербанке.

26.08.2018, 14:25