LSN Messenger
Волгоград, 26.08.2018, 13:57

Обманутый работник ООО, стоящего на грани банкротства, ищет совета в своей ситуации

Вопрос №14527254 из г. Волгоград
опубликован 26.08.2018, 13:57
На меня оформили ООО путем обмана (при устройстве на работу). Скрывали, что на ней убытки и неуплаченные налоги. Налоговая подала в Арбитраж на банкротство. В ноябре 17 г. объявили ООО банкротом т.к нашли 8 млн убытков. Юрист этой ООО говорит иди в суд и говори, что ты документов и печатей не принимал, зарплату не получал и что ты номинал. Теперь всё это хотят взыскать с меня. Что мне следует делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично с Вас никто и ничего не взыщет. ООО отвечает по всем обязательством долей уставного капитала и принадлежащим ему имуществом. Тем более что Вы нигде не расписывались и не участвовали в финансовых делах.

26.08.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Арбитражный (конкурсный) управляющий уже подал заявление Судье о взыскании с Суховерова В.М. убытков 8 млн 3336 тыс руб и Судья просит ему прислать Отзыв...

26.08.2018, 14:37

Значит Вам надо направить такой отзыв обязательно! Для его составления надо обратиться к адвокату, т.к. отзыв составляется со ссылками на законы и по сути это Ваша позиция, которая будет учитывать при принятии решения судом.

26.08.2018, 14:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться