Ответственность главного бухгалтера за размер заработной платы ниже МРОТ и необходимость письменного уведомления руководителя о его изменении
Обязан ли главный бухгалтер письменно уведомлять руководителя об изменении МРОТ. У нас в организации заработная плата меньше МРОТ. Я много раз говорила руководителю, что надо повышать заработную плату, но он меня не слушал. Теперь когда сотрудник написал жалобу, руководитель пытается обвинить в этом меня и говорит, что я письменно должна была ему сообщать об изменении МРОТ. Как быть и кто несет ответственность за размер заработной платы ниже МРОТ?
Здравствуйте, Елена!
А какие Ваши должностные обязанности?
В любом случае, Вы как сотрудник можете нести за это лишь дицсиплинарную ответственность.
А вот руководитель будет отвечать в административном порядке.