Иск на возмещение незаконно списанных средств с банковского счета - вопросы ответственности и компенсации
1. Минфин в лице казначейсва. Приставов либо ответчиком либо третьими лицами
2. можно. Упущенную выгоду не докажите, даже не стоит связываться. Моральный вред 2-3 т.р.
3. нет;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
""Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
""Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению.
Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.