Судебный процесс по возврату незаконно списанных средств детского пособия - как получить компенсацию морального вреда?
Обратитесь к специалисту, который занимается аналогичными делами, и имеет положительную судебную практику. Или самостоятельно изучите ПП ВС РФ 10 от 20.12.1994 г по моральному вреду, и соответствующие обзоры судебной практики, утвержденной Президиумом ВС РФ.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и порядка действий осуществляются исключительно на платной основе.
Вы сначала установите вину в судебном порядке.
А уже после взыскивайте убытки.
В удовлетворении возмещения морального вреда Вам откажут, у Вас материальные требования и Вы в праве требовать возмещение понесенных материальных убытков.