LSN Messenger

Я подала документы на банкротств.

Вопрос №14527436 из г. Курск
опубликован 26.08.2018, 15:18
Я подала документы на банкротств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда.

28.08.2018, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброе утро. Из вашего текста не ясно, что вы хотите узнать. Уточните в чем заключается ваш вопрос. В противном случае невозможно дать на него ответ.

28.08.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Такие документы вы можете подать через МФЦ.

10.06.2022, 19:31

Что такое "документ о банкротстве" Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.06.2022, 21:37

Доброго времени суток! Заявление о признании банкротом подается в арбитражный суд по месту жительства.

10.06.2022, 22:00

Добрый день!

Конечно может!

Почитайте мою статью на данную тему:

www.9111.ru

Есть 2 процедуры банкротства: внесудебное (бесплатное), которое проходит в МФЦ, а также судебное (проходит в арбитражном суде).

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

А судебное банкротство это недешевое удовольствие.

11.06.2022, 09:57

Добрый день, Айдар. Заявление о признании гражданина банкротом подается в Арбитражный суд по месту жительства.

11.06.2022, 11:29

Я хочу узнать войдет ли в процедуру банкротства мой последний заем по которому нет просрочки 90 дней.

28.08.2018, 08:57

Последний займ войдет, даже если по нему нет просрочки. Однако, там другие неприятные моменты могут быть. Зависит когда вы брали этот кредит? Это может повлиять на не освобождение вас от долгов. Если кредит брался в течение последнего года (по которому нет просрочки), советую его оплачивать до банкротства и не допускать просрочки, тогда финансовому управляющему будет легче доказать вашу добросовестность и просить суд освободить вас от долгов.

28.08.2018, 09:01