Мне 17 лет и меня не выпускают без разрешения родителей в Испанию.
Здравствуйте. Это правомерно поскольку вы несовершеннолетняя, и в этом слае вам потребуется нотариальное согласие одного из родителей.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Добрый Вам день.
Уважаемая Ева, без нотариального согласия родителей Вас и не выпустят, даже при наличие заграничного паспорта, к сожалению.
Добрый день! А что вы хотите то,-девочка Вы еще несовершеннолетняя а поэтому вас и не пускают без разрешения родителей за границу.