Что грозит мне за нахождение и использование чужой банковской карты в состоянии алкогольного опьянения?
Недавно я был пьяный и нашёл чужую банковскую карту. Я это увидел только на утро потому что ничего не помнил. Ещё через два дня мне приходит оповещение о покупки товара на алиэкспресс. Видимо по пьяни я что то заказал по ней. Карту я порезал и выбросил. Что мне за это будет.
Вы что-то не договариваете. Вы просто так купить что либо на Алиэкспрессе не могли, поскольку во-первых, у вас нет телефона, к которому привязана карта, во-вторых, у вас нет пароля для снятия денег.
Поэтому купить что-это с этой карты просто так невозможно. А вообще то, о чем вы пишите, является преступлением, именуемым в законе КРАЖА чужого имущества. Ответственность предусмотрена ст.158 УК РФ.