Белгород, 25.07.2022, 19:58

Путаница с банковской картой - как найти владельца после ошибочной оплаты?

Вопрос №19571655 из г. Белгород
опубликован 25.07.2022, 19:58
Нашёл банковскую карту и перепутав со своей расплатился на сумму 1900 р. Карту выбросил так как нет времени искать владельца. А утром зайдя в личный кабинет банка увидел что оплатил не своей а чужой. Что мне теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще за подобное деяние грозит уголовная ответственность, ну а случайно это было или нет, - полиция будет решать в ходе расследования.

25.07.2022, 20:21

Здравствуйте!

В зависимости от того, где расплачивались, Вас могут найти доблестные сотрудники правоохранительных органов и вряд ли они поверят в Вашу невнимательность.

Квалификация действий зависит от того, какие обстоятельства будут установлены. Вы возможно в вопросе что-то скрыли, поэтому говорить о перспективах пока рано. Возможно обойдется административкой.

25.07.2022, 20:00

Это была именная карта? Почему в полицию не обратились?

Вас легко могут сейчас привлечь к ответственности, особенно если в магазине имеются камеры видео наблюдения.

25.07.2022, 20:05

Ну по сути это кража средств. Органы, если будет заявление, быстро Вас вычислят.

25.07.2022, 20:19

Вполне могут возбудить уголовное дело по факту кражи и т.д.

25.07.2022, 20:33

Добрый день!

Вы на эту карту переведите свои 1900 руб., а потом обратитесь в тот банк, который выпустил карту.

Банк позвонит своему клиенту и вернёт карту.

27.07.2022, 17:17

Да это была именная карта и Это было вечером, а утром уехал на работу в 6 утра. Карту выбросил дома в мусорное ведро.

25.07.2022, 20:07

статья 158 часть 3 п.в УК РФ будет.

Обращайтесь к адвокату.

25.07.2022, 20:34