Может ли управляющая компания за отсутствие оплаты по ЖКУ отключить электроэнергию и водоотведение без решения суда?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это возможно, за исключением отключения холодного водоснабжения, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, раздел 11.

Отключение или ограничение предоставления коммунальной услуги происходит с обязательным предварительным уведомлением.

Благодарю за Ваше обращение.

Здравствуйте. Может отключить электроэнергию после уведомления за тридцать дней. Должны быть доказательства направления и получения уведомления. Водоотведение не отключается.

Спасибо, буду знать.