Возможность взять кредит под залог доли в квартире и последствия при невыплате, если муж также прописан в квартире
Могу ли я взять кредит под залог своей доли в квартире? И что будет с моей долей если я не смогу выплатить кредит, в квартире еще прописан муж.
Лучший ответ
Обратит взыскание - это значит, что Банк удовлетворит требование в судебном порядке за счет заложенной доли в квартире, путем продажи недвижимости на открытых торгах.
спасибо!!!!!
Теоретически да, если на это пойдет банк. Необходимо будет получить нотариально удостоверенное согласие супруга.
В случае ненадлежащего исполнения обязательств кредитор обратит взыскание на заложенное имущество.
спасибо! А что значит обратит взыскание??