Возможно ли взять кредит под залог доли в квартире, где прописаны жена и двое несовершеннолетних детей?
Банк может отказать в оформлении залога (ипотеки) на данную квартиру, поскольку в случае обращения взыскания на нее для выселения несовершеннолетних потребуется согласие органов опеки и попечительства. Обратитесь непосредственно в банк.
Здравствуйте!
Если Ваша доля выделена и банк согласен выдать вам кредит то можете взять. Обратитесь в банк. Условия при кредитовании ставит банк.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в банки, но маловероятно, что при данных условиях банк выдаст Вам кредит, в любом случае решение принимает банк. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Да, можете. От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.