Как оформить прописку и поселить родственника в свою половину квартиры, если бывший муж не разрешает?
С бывшим мужем по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Он прописан и живет в ней. У меня своя жилплощадь. Хочу прописать и поселить в свою 1/2 квартиры родственника, но муж не пускает в квартиру. Что делать?
Ольга, Вы как собственник на основании ч.2 ст. 209 ГК РФ имеете право по своему усмотрению совершать в отношении принадлежавшего вам имущества любые действия. Пропишите своего родственника и если муж не будет пускать в квартиру, обратитесь к участковому Инспектору с заявлением о нарушении Ваших прав и прав Вашего родственника.