Можно ли без нотариуса определить доли детей в совместной собственности супругов, после снятия обременения банка с квартиры.
Здравствуйте. В принципе, можно. Составляете договор дарения детям части своих долей и несете на регистрацию в росреестр.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Если я хочу выделить, а не подарить. С целью дальнейшей продажи. Наверное в опеке проще продавать с выделенным долями, нежели подаренными. Или все равно? И ещё можно ли выделить 0.000001% с целью уменьшения всяких госпошлин и т. П.
Здравствуйте. Нет никакой разницы по какому основанию у детей возникнет право.
Можно выделять и 0.000001%. Размер госпошлины за регистрацию права, всё равно, будет 2000 руб. на всех детей.