Имеют ли право МФО звонить родственникам если я не давала их данных?
Имеют ли право мфо звонить родственникам если я не давала их данных?
Здравствуйте Александра! Стандартным пунктом практически любого договора займа является согласие на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и Вашим близким.
ДОбрый Вам вечер.
Уважаемая Александра, в данном случае они не имеют право это делать. Советую Вам написать жалобу на МФО в прокуратуру.
Добрый день!
Нет имеет. Конечно же. Но звонить скорее всего продолжат. Вносите их в ЧС. Можете обратиться в инстанции. Помогу составить заявления.
Сколько и кому Вы должны?