Пользователь 9111.ru

Вопросы расприватизации и будущего квартиры после смерти матери и желания отца выйти замуж

Пожалуста возможно ли расприватизировать квартиру полученную в 1989 г. мамой, отцом и сестрой (она 1980 г. рождения), если мама умерла,13,5 л. назад, а квартира была приватизирована сестрой в 2001. Или как этого избежать. Отец написал отказ в пользу сестры. Сейчас ему 77,5 лет. Сейчас там проживает сестра, зять, племянник (9 лет), делают кап. ремонт, а отца год назад переселили в квартиру, оформленную по дарственной на зятя. Зять зделал там кап. ремонт, встроил новую мебель, оборудовал кухню, провёл воду (горячая и холодная) ,новые печь, холодильник, вытяжка и т.д. И ещё во дворе летняя кухня. Но,отец решил жениться и хочет остаить квартиру жене. Требует эту продать, чтобы сестра добавила денег на другую с продажи дачи у них дача в (с.Самарское на 2-их в запущенном состоянии, которая ничего не стоит), т.к. не устраивает район. Или распреватизировать квартиру, а потом опять приватизировать, но уже на себя, и сестру, исключая племянника. Подскажите как нам быть.
Лучший ответ

Ни о какой расприватизации речи быть не может!!! Сейчас квартирой могу распоряжаться ее собственники по своему усмотрению. Обязать продать квартиру сособственника (собственника доли невозможно).

Наталья, формулируйте четче свой вопрос!

Большое спасибо! !!!! Вы развеяли все наши сомнения с расприватизацией,
Вы очень доступно объяснили!

Наталья, квартира находится в собственности Ваших родственников. Лишить их права собственности у Вас законных оснований нет.

Наталья, а почему квартира получалась на троих, без Вашего участия.Рас приватизировать квартиру в судебном порядке имеются основания и без согласия родственников.