Развод и ипотека - как будет решаться вопрос выплат по кредиту
Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с мужем на данный момент находимся в браке, но собираемся разводиться. У нас квартира в ипотеке. Как будет решаться вопрос с выполотой ипотеки?
Лучший ответ
Для начала Вам надо решить этот вопрос между собой: кто более заинтересован в жилье, кто более платежеспособен и т.д. Иначе, как правило, выигрывает банк, которому выгодно обратить взыскание на жилье.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за потраченное время!
В данном случае ипотека разделится поровну пропорционально вашим долям в квартире, если у вас нет соглашения по разделу имущества либо брачного договора.
Спасибо за объяснение!