По договору в пользу третьего лица - обязанности и налоги при приобретении квартиры для тещи
Хочу уточнить, мой сын хочет купить квартиру теще по договору в пользу третьего лица, она живет в другом городе. Верна ли эта информация, нашла ее в ответах: " лицу, в пользу которого приобретено имущество, налог платить придется в размере 13% от стоимости полученного." Странно, где пожилой человек должен взять деньги на налог? Спасибо.
Лучший ответ
Если у вас собственность более 5 лет никакого налога вы платить не будете также сможете сделать налоговый вычет в сумме вашего налога/