Пескара, 27.08.2018, 01:33

Как получить временный или возобновить просроченный загранпаспорт за один день?

Вопрос №14528449 из г. Пескара
опубликован 27.08.2018, 01:33
Скажите мне пожалуйста можно ли за один день возобновить просроченный загран паспорт или получить временный? Купили билеты в отпуск на мальте уже всё оплатили и отель и машину в аренду и билеты на самолет а меня 25 августа не пустили в самолет потому что на моей карте идентиты написано non validito per espatrio ( ( (сыночка жалко так плакал бедный первый раз на самолете бы летел. Деньги за билет не вернули на завтра есть ещё один рейс на Мальту есть ли какой нибудь выход из ситуации. Помогите пожалуйста я даже спать не могу переживаю очень обидно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возобновить просроченный российский загранпаспорт, находясь за рубежом, за один день абсолютно нереально, поскольку в этом случае консульство обязано будет направить в Россию Ваши материалы с целью подтверждения наличия у Вас российского гражданства.

27.08.2018, 02:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот читаю в интернете и написано что существует временный белый срочный паспорт с которым можно выезжать из Италии на 10 дней.

27.08.2018, 02:35

Документ, о котором Вы пишите, годится только для возвращения из Италии в Россию, но не для поездок на Мальту. По нему можно выехать из Италии, но въехать назад нельзя.

27.08.2018, 02:41