Могут ли меня отправить в психиатрическую больницу без диагноза - права и защита несовершеннолетних
Меня зовут Аня, мне 15 лет, учусь в колледже 70, так как и под названием дед дом меня не однократно отправляли в Психиатрическую больницу без всяких причин, хотела бы узнать, имеют ли они право отправлять ребёнка без диагноза в личебницу.
Аня, до достижения Вами совершеннолетия администрация детского учреждения выполняет функцию Вашего законного представителя и, следовательно, формально вправе принимать решение о Вашем обследовании и лечении, в том числе в психиатрической больнице.
Однако, если у Вас есть основания считать, что администрация злоупотребляет своим правом, действует во вред Вашим интересам, использует помещение Вас в психиатрический стационар как вид наказания, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.