Сосед угрожает перекрыть общественную канализацию под нашим домом - чему нас подвергает и как нам помочь?
Доброе утро! Вообще то сосед в данной ситуации полностью неправ Канализация не является его собственностью ст 209 ГК РФ,а поэтому сосед не имеет ни каких прав перекрывать вам канализацию
Обращайтесь в местную администрацию по данной проблеме.
Если канализация является общественным имуществом, сосед грубо нарушает нормы жилищного законодательства в этом случае вам нужно обратиться либо в администрацию района либо в управляющую компанию если таковая имеется, потому что Общественное имущество может быть изменено только после собрания жильцов 1 человек может лишить себя канализации но других не имеет права, обращайтесь в УК либо в муниципалитет.