Архангельск, 27.08.2018, 06:14

Решение о возбуждении уголовного дела после изъятия магазина с патронами - как поступить, если находишься в пути?

Вопрос №14528630 из г. Архангельск
опубликован 27.08.2018, 06:14
Забыл выложить магазин с патронами из сумки и отправился в отпуск. В аэропорту составили протокол и изъяли магазин и патроны. Разрешения предоставил и вылетел. Теперь по телефону сообщили, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и приглашают в Москву для составления административного протокола, но я с аэропорта еду далее поездом и времени нет, билеты уже на руках. Что делать? Вернут ли мне патроны и магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

По билетам вы можете сделать перерыв в пути, оформив это через кассу РЖД не более 5 суток (перерыв) и съездить дать объяснения, и после этого вам обязаны выдать ваши патроны и магазин.

27.08.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Объяснение написано при изъятии патронов. По письменному моему заявлению вернут мои вещи по почте?

27.08.2018, 10:30

При составлении протокола ст. 28.1 КоАП РФ вы обязаны присутствовать, и после вынесения протокола вам обязаны вернуть изъятые вещи!

27.08.2018, 10:33