Сотрудники МФЦ без объяснения причин передали паспорт в полицию - правомерное действие или нарушение процедуры?

Вопрос №14528636 из г. Барнаул
опубликован 27.08.2018, 06:20
Могут ли сотрудники МФЦ передать паспорт в полицию, не уведомив об этом человека, и не объяснив причину передачи. Человеку 62 года, в 45 лет паспорт менялся, Отдали паспорт, т.к сменили место регистрации, а его передали в полицию, не объясняя причины. Сказали ехать в приемные дни и уточнять причины в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит вы не успели зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней. Вот и передали в мвд для составления протокола когда вам будут выдавать паспорт.

Вот и все!

27.08.2018, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело то все в том что после снятия с регистрации в одном месте, паспорт был отдан на прописку в другом месте сразу на следующий день. Поэтому и считаю что передача паспорт в полицию было нарушением. И хочу узнать как на это можно повлиять, опираясь на закон.

27.08.2018, 08:46

Ну тогда сложно сказать, без получения документов их мвд.

Консультации по телефону и письменные платные.

Адрес: г. Барнаул, пр. Ленина, д. 93 Б, оф. 205.

jdanov.14@mail.ru

8-923-711-7611

С уважением, Жданов Андрей.

27.08.2018, 08:47

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034