Вопрос о возможности получения рассрочки по оплате коммунальных услуг владельцу дарственной квартиры в Якутске
Здравствуйте! Для начала необходимо установить, на каком основании у Вашего деда забирают деньги с пенсии, действительно ли забирают за коммунальные услуги. В данном случае Вашему деду необходимо обратиться в банк, в котором открыт его пенсионный счет, если же Ваш дед получает пенсию на почте, то обратиться на почту. Вашему деду обязаны дать такую информацию. Если за коммунальные услуги, то скорей всего забирают деньги на основании судебного приказа мирового судьи по иску коммунальной службы, это упрощенная форма судопроизводства по которой Вас, как Ответчика, могут и не уведомлять. В данном случае необходимо обратиться в мировой суд ознакомиться с судебным приказом и написать возражение, тогда мировой судья отменит судебный приказ на основании которого с Вашего деда перестанут взыскивать денежные средства, но это все временно. Так как в дальнейшем такое дело попадет в вышестоящий суд, где Вас обяжут выплатить задолженность. Однако, Вы можете выиграть время, чтобы полностью погасить задолженность. Если усмотрите, какие то неправомерные начисления обратитесь к юристу на местном уровне за консультацией.