Как сформулировать пожелания о форме и месте обучения ребенка, чтобы директор школы не мог отказать в предоставлении помещения для проведения уроков?
У меня сын идет в пятый класс. Предыдущие два года он обучался согласно рекомендациям ПМПК по адаптированной программе по индивидуальному учебному плану. В этом году ПМПК сняла диагноз ЗПР по возрасту, соответственно, из рекомендаций исчезли формулировки "адаптированная программа", "учитывать индивидуальные особенности ребенка". У ребенка неврология, сопутствующий диагной - синдром дефицита внимания с гиперактивностью. В заключении психиатра кроме СДВГ указан диагноз - расстройство школьных навыков и рекомендации обучения по очно-заочной форме. В поликлинике я добилась справки с рекомендациями обучения по очно-заочной форме. И вот мой вопрос. Я бы как мама хотела, чтобы ребенок учился индивидуально, но запирать его дома нет смысла. Я бы хотела в заявлении о форме обучения на имя директора школы указать, чтобы место проведения уроков было на территории школы (и ребенку хорошо, и учителям не надо ходить к нам домой, к тому же с нами живет бабушка 81 года, инвалид 2 группы - ей тоже тяжело будет переносить постоянное присутствие чужих людей). Но с администрацией школы отношения из-за гиперактивности ребенка сложные. Даже если они подпишут мое заявление о проведении уроков моего сына в шкооле, при первом же случае "проявления гиперактивности" моего сына они отправят его учиться домой (надомное же обучение). Если я откажусь, они вполне могут заявить в органы опеки, что я не могу создать условий для обучения ребенка. Как мне сформулироватьмои пожелания о форме и месте обучения сына, чтобы директор не смогла нам отказать в предоставлении помещения для проведения уроков?
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. И еще уточнение - в поликлинике я добилась Надомного обучения. Извините, пожалуйста.
Валентина!
Вы задаете вопросы, а сами употребляете сокращения, а мы здесь все экстрасенсы и должны догадываться, что вы под этим имеете в виду! Расшифруйте ваши термины, сделайте милость!)))
Чтобы получить грамотный ответ, нужно задать грамотный вопрос!