Смоленск, 27.08.2018, 10:12

Пенсионерка обнаружила, что судебные приставы начали снимать половину пенсии за задолженность по ЖКХ, уже закрытую судом

Вопрос №14529282 из г. Смоленск
опубликован 27.08.2018, 10:12
В 2015 году судебными приставами было закрыто производство по взысканию с меня долга за жкх за 2009 год... в 2017 году я вышла на пенсию 8000 руб. и с меня приставы начали снимать половину пенсии за тот же долг... как быть. У меня на руках все квитанции об оплате жкх с 2013 года по сей день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вы долг по решению суда уже погасили? То есть Вы платили больше оплату коммунальных услуг?

Дело в том, что несмотря на то что исполнительное производство было закрыто в 2015 году до истечении трех лет его можно возобновлять неограниченное число раз, до бесконечности. Поэтому и спрашиваю, долг уже был погашен до удержания приставами с пенсии?

27.08.2018, 10:17

За 2009 год нет... там были странные начисления в конце кватанции итого 825 руб а внизу строка задолженность 102.000 руб... через 2 месяца вместо 102.000. осталась приписка 45 000. т.е. как прибавили так и уменьшили... эти суммы я и не оплачивала.. их мне поставили в долг... а в 2015 передали приставам.

27.08.2018, 10:24

Ольга, раз Вами долг не был погашен, то соответственно, если пристав стал удерживать, значит взыскатель возобновил производство. Как я уже писала выше, он вправе это делать до истечения трех лет с момента окончания производство, до тех пор пока решение суда не будет исполнено.

27.08.2018, 10:35