Обратился к хозяину авто, где он мне пояснил, что с женой в ссоре.
Коротко о проблеме. В 2005 году купил авто, езжу по сей день по генеральной доверенности с правом перепродажи, теперь хочу снять с учета авто, но в рэо гаи мне отказали, обосновывая это тем, что машина в аресте за неуплату алиментов. Обратился к хозяину авто, где он мне пояснил, что с женой в ссоре. Судебные приставы справку не дают. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В настоящее время Вы не собственник машины, собственником является, тот кто выдал Вам доверенность.
Максимальный срок, на который может быть выдана доверенность - 3 года (за исключением доверенностей для представленния интересов за рубежом).
Можно попробовать в суде признать право собственности на машину (доказав, что купили ее, если сможете доказать) и исключить ее из описи (освободить ее от ареста).
Максимальный срок действия доверенности по ГК РФ - 3 года. Так что ваша доверенность недействительна.