На руке на пальце порвано сухожилие на фаланге! Сделали операцию поставили спицу сколько месяцев максимум больничный?
На руке на пальце порвано сухожилие на фоланге! Сделали операцию поставили спицу сколььл месяцев максимум больничный?
Прежде всего, нужно знать — больничный лист выдается только официально работающим гражданам, с заработка которых отчисляются взносы в ФСС.
Порядок использования больничного листа определяется такими нормативами, как:
ст.124, ст.183 ТК РФ;
ст.217, ст.255 НК РФ;
ФЗ № 323 от 21.11.2011, регламентирующий участие в оплате нетрудоспособности ФСС;
Постановление № 375 от 15.06.2007, утверждающее порядок начисления пособий при временной нетрудоспособности;
Приказ Минздравсоцразвития РФ № 624 н от 29.06.2001, утвердивший порядок выдачи больничных листов.
Наибольший срок, на который единовременно выдается лечащим врачом больничный лист, составляет 15 дней.
Максимальная продолжительность освобождения от работы не превышает 10 месяцев. До 1 года срок может продлеваться при:
туберкулезе;
долго заживающей травме;
оперативном вмешательстве.