Можно ли продать долю в доме несовершеннолетнего и перечислить деньги на его счет для покупки жилья?
Меня зовут Татьяна. Вопрос такой: можно ли продать долю в доме, принадлежащую несовершеннолетнему а деньги перечислить на счет несовершеннолетнего для последующей покупки ему же жилья. Просто одновременной сделки не получается. И ребенок проживает в другом регионе. А органы опеки не могут договориться кто же из них должен дать справку на продажу. То ли по месту проживания, то ли по месту нахождения продаваемогообъекта. Благодарю.
Лучший ответ
Орган опеки и попечительства по месту жительства подопечных осуществляет надзор за деятельностью их опекунов и попечителей.
По месту жительства вам должны дать разрешение, без данного разрешения продать что либо не получится,
По месту жительства также сказали. Но когда приехали брать согласие у папы(мы в разводе), нотариус отказался регистрировать согласие, отправили в местные органы опеки, а там стали стали возмущаться как так объект находится здесь а те органы опеки решают продать его или нет и утверждают что это они должны нам справку дать но никак не те где ребенок проживает.
Добрый день!
С согласия органов опеки возможно продать долю и положить средства на счет ребенка, однако, чтобы воспользоваться этими средствами так же понадобится согласие органов опеки в дальнейшем.
Всего Вам наилучшего!
Я знаю, что потом опять нужно будет их согласие, но почему то они вообще не разрешают так продать. Только предоставить другую жилплощадь.