Возможно ли отменить задолженность по алиментам в связи с перепиской квартиры?

Вопрос №14530254 из г. Чита
опубликован 27.08.2018, 14:40
Можно ли отменить задолженность по алиментам. Я оставил квартиру БЖ,но у нас было устное соглашение, дата переписания моей части квартиры соответствует даты когда БЖ написала отказ от алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обманули, отказ от алиментов Законом не предусмотрен. Теперь очень сложно будет притянуть Вашу сделку к алиментным обязательствам. Каким образом переписали, есть ли какие-то документы?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.08.2018, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Была дарствкеная на мою часть квартиры через нотариуса, больше документов никаких нет.

27.08.2018, 14:46

Тогда все очень плохо для дарителя. Сделка дарения никак не отменяет алиментных обязательств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.08.2018, 14:48