Как получить Российский паспорт жителям ДНР.

Лучший ответ

Не могу согласиться с коллегой. Для граждан Украины, включая ДНР и ЛНР существует упрощенный порядок получения гражданства РФ, если Вы в феврале 1992 года были зарегистрированы на территории России, то вообще можно сразу получить гражданство. Вам необходима очная консультация адвоката который занимается миграционным законодательством.

Паспорта выдаются гражданам государства. Вам нужно будет принимать гражданство РФ. Для жителей ДНР и ЛНР правила обычные, льгот нет. Для подачи документов на гражданство РФ иностранному гражданину необходимо прожить в РФ по виду на жительство пять лет (для некоторых категория меньше). Смотрите ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ О гражданстве РФ".