Меня привлекают по ч 1 ст 264 а я являюсь владельцем охотничьего оружия изымут ли у меня оружие после суда.

Лучший ответ

Будет зависеть от конкретного приговора.

Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

отбывающим наказание за совершенное преступление.

Если не будет назначено реальное лишение свободы, а к примеру штраф, то НЕ изымут. В случаи назначения реального лишения свободы лицензии аннулируются и оружие изымается. После освобождения сможете получить лицензию вновь в Вашем случаи и сразу, так как совершенное Вами преступление не является умышленным.