Самара, 27.08.2018, 17:37

Собака укусила ребенка в своем доме - родители угрожают усыпить или застрелить. Что грозит хозяевам?

Вопрос №14530814 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2018, 17:37
У меня такая ситуация, моя собака на территории своего дома укусила ребенка в результате чего получились раны и наложили швы. ребенку была оказана медицинская помощь, и его отправили домой, лечиться амбулаторно. Его родители угрожают усыпить, застрелить собаку, мы с ними относимся в родственных отношениях. Как расценить данную ситуацию? Что нам хозяевам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы предлагали им помощь денежную, на все лекарственные растраты, они отказались. Сказали что приедут соответственные органы и усыпят собаку. Законно ли это?

27.08.2018, 17:50

Усыплять животное незаконно. Оно ведь не болеет бешенством иоли иными заболеваниями.

Вы им пригрозите, что животное-это имущество. И за уничтожение чужого имущества они могут понести наказание.

Нет такого закона, чтобы за укус убивать животное.

В то же время имейте в виду, что они могут и втихую собаку отравить, подбросив, например, что-либо из еды с отравой.

27.08.2018, 17:53

Добрый вечер! Расценивать надо так, что ваши родственники зря намереваются убить животное.

Прежде всего, за ребенком они должны были сами следить.

А вы как хозяева собаки, обязаны были следить за своим животным.

Родственники могли бы потребовать от вас компенсации за травмы ребенку.

Но животное-то зачем убивать?

Никогда не понимала и не понимаю тупой человеческой мести...

27.08.2018, 17:41

Мы предлагали им помощь денежную, на все лекарственные растраты, они отказались. Сказали что приедут соответственные органы и усыпят собаку. Законно ли это?

27.08.2018, 17:50

Усыплять животное незаконно. Оно ведь не болеет бешенством иоли иными заболеваниями.

Вы им пригрозите, что животное-это имущество. И за уничтожение чужого имущества они могут понести наказание.

Нет такого закона, чтобы за укус убивать животное.

В то же время имейте в виду, что они могут и втихую собаку отравить, подбросив, например, что-либо из еды с отравой.

27.08.2018, 17:53