Судебное разбирательство - как помочь родителям выиграть дело о нападении собаки на ребенка?
Как помочь родителям выиграть суд?
Ребенка укусила собака на цепи, когда были в гостях. На момент нападения собаки не было ни одного взрослого. Ребенка с порваными сухожилиями доставили в больницу. В течении 10 дней, что находился ребенок с мамой в больнице, хозяева собаки ни разу не пришли в больницу. После такого отношения мать ребенка предложила за моральный ущерб 10 000, либо усыпить собаку. Хозяева собаки отказываются выплачивать и усыплять собаку, которая не впервые нападает на детей. Когда мама ребёнка озвучила им, что она подаст в суд, то хозяева подготовились (наклеили табличку на скотч"осторожно злая собака" и хотят на отца подать также заявление в суд, что он проглядел, т.к его на момент укуса рядом не было).
Варианты решения суда?
Как помочь родителям выиграть суд?
Лучший ответ
Если ребенка официально доставили в больницу =-есть все перспективы в суде.
Вам нужно нормально подготовить иск и сформулировать свои требования.
Можно говорить (в данном случае) только о возмещении морального вреда!
Фото я надеюсь вы сделали - страшные такие))? В суде пригодятся.
Удачи.
Спасибо, все понятно!
А на отца если подадут встречный иск, что он отсутствовал при нападении собаки. Ему что-то грозит?
Тут надо грамотно иск подавать и вопросов таких не будет.