Постановление мирового судьи о взыскании задолжности за услуги ЖКХ - правомерно ли это или должна применяться исковая давность?
Здравствуйте. Видимо вынесли СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.. Если это так, то вы можете отменить его в течении 10 дней, подавайте возражение в суд.
Добрый день! В Вашем случае необходимо ознакомиться с платежными документами, если с 2014 года Вы не сделали ни одного платежа, то можно применить срок исковой давности, а если в 2015 сделали платеж, то считать следует от этой даты. Отменить судебный приказ возможно, но впоследствии поступит исковое заявление о взыскании уже долга по коммунальным платежам и все сопутствующие судебные расходы. Если Вам нужна помощь по сопровождению, напишите.