Как наличие долга по налогам может повлиять на регистрацию права собственности на квартиру-студию по ДДУ?
Здравствуйте, Надежда...
Если запрет на регистрационные действия не накладывался судом до этого, то росреестр по своей инициативе никак не может запретить регистрационные действия.
А если накладывался, то может... тогда другой вопрос: При введении в эксплуатацию при оформлении в собственность квартиры Росреестр может наложить запрет на регистрационные действия? Спасибо)
Добрый вечер.
Запрет на регистрационные действия может наложить суд или служба судебных приставов.
Если в отношении супруги не было никаких судебных решений о взыскании задолженностей, то оснований для выдела её доли в общем имуществе с последующим наложением ареста на эту долю быть не может.