Трагическая гибель мужа на пешеходном переходе - семья осталась без отца и сталкивается с предложением мирного урегулирования – что делать?
Добрый день. Вы имеете право на взыскание компенсации морального вреда (практика разная, но не менее 1 млн руб), а также на платежи в пользу несовершеннолетнего сына до его совершеннолетия. Для лучшей защиты Ваших прав Вы можете заключить соглашение с адвокатом - он будет представлять Ваши интересы в суде.
Наталья, Вам надо просто иметь в виду, что после вынесения (вступления в силу) Вы им не нужны будете и соответственно отпадет нужда с Вами договариваться и что-либо платить вообще. Поэтому сейчас они намного более договороспособны, чем потом. Потом, конечно, тоже можно будет взыскать через суд и при отсутствии договоренности, но вопрос, с одной стороны - сколько, а с другой стороны - когда Вы их реально на руки получите...
Договаривайтесь...
С него 1,5 млн за мор вред.
Со его страховой организации все выплаты.
Также по утере кормильца (эт кроме пенсии)
Примирение только по выплате всей суммы.