Хотим купить дом, есть вариант в котором хозяева не вступили в наследство, но как то можно что то сделать, чтобы туда заселиться.

Лучший ответ

Заключите предварительный договор (ст.429 ГК РФ), по которому стороны обязуются заключить основной договор. Как примут наследство, заключат основной договор. По заселению можете прописать в договоре.