Возможность подачи иска на подрядчика по статье 28 часть 5 и требование компенсации за просрочку ремонта
14.02.2018 заключила договор подряда на ремонт, перепланировку в жилом помещении. Срок окончания работ по договору - 27.03.2018. Ремонт сильно затянулся. Несколько раз (уже после 27 марта) приезжали принимать ремонт, но он не был окончен. Документов никаких не заполняли, все по устной договоренности. В итоге 16 августа был подписан акт сдачи-приемки работ с замечаниями по качеству из 8 пунктов (что-то доделать, что-то переделать). Сроки устранения недостатков в акте не указали. К 27 августа так ничего и не устранено. Вопрос следующий: могу ли я, имея на руках акт сдачи-приемки работ от 16.08.2018 г., подать иск в суд на подрядчика по статья 28 часть 5 и потребовать 3% за каждый день просрочки сдачи ремонта с 27 марта (дата по договору) по 16 августа (фактическая дата приема работ) - итого 142 дня? И какие шансы выиграть это дело?
Лучший ответ
До обращения в суд с исковым заявлением обязательно предъявление письменной претензии на основе норм ГК с расчетами, чтобы составить такую претензию нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?