Ростов-на-Дону, 27.08.2018, 22:26

Как получить прописку в России без наличия постоянного жилья?

Вопрос №14531603 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2018, 22:26
Мне уже 48 лет. Я гржданин РФ,у меня нет постоянной прописки, т.к. нету собственного жилья. Временную прописку, тоже сделать немогу. Куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я живу уже как 20 лет без прописки. Никто нехочет, или неможет (по различным обстоятельствам) дать мне либо какую нибудь регистрацию.

28.08.2018, 00:11

Здравствуйте!

А в чем Ваш вопрос? Если он в том как получить себе в наем или собственность жилье, или как получить согласие собственников жилья на Вашу регистрацию у них, то это все отдельные вопросы и отдельные темы и требуют серьезного анализа Вашего текущего состояния.

А если спрашиваете как зарегистрироваться без права (собственности, аренды, найма) на жилье, то никак нельзя, законом не предусмотрена такая регистрация.

Уточните свой вопрос и тогда мои коллеги попробуют на него ответить. Поймите, конкретный ответ требует конкретного вопроса!

28.08.2018, 10:05

Здравствуйте!

Регистрация производится только по месту временного или постоянного проживания! Вы же где-то живете, снимаете жилье или живете бесплатно... Кстати, к жилым помещениям относятся не только квартиры и домовладения, но и общежитие, пансионат для престарелых, гостиница-приют, жилище маневренного типа, съемное жилье, интернат для ветеранов (инвалидов). Заключите с собственником этого жилья договор аренды жилого помещения и на его основании можно зарегистрироваться без согласия собственника. Но если собственник только один, а если собственников несколько, то надо получать согласие каждого.

Закон не предусматривает регистрацию вне жилых помещений и не предусматривает механизм регистрации в отсутствии жилья. Это пробел законодательства...

27.08.2018, 23:47

Я живу уже как 20 лет без прописки. Никто нехочет, или неможет (по различным обстоятельствам) дать мне либо какую нибудь регистрацию.

28.08.2018, 00:11

Здравствуйте!

А в чем Ваш вопрос? Если он в том как получить себе в наем или собственность жилье, или как получить согласие собственников жилья на Вашу регистрацию у них, то это все отдельные вопросы и отдельные темы и требуют серьезного анализа Вашего текущего состояния.

А если спрашиваете как зарегистрироваться без права (собственности, аренды, найма) на жилье, то никак нельзя, законом не предусмотрена такая регистрация.

Уточните свой вопрос и тогда мои коллеги попробуют на него ответить. Поймите, конкретный ответ требует конкретного вопроса!

28.08.2018, 10:05