Возможно ли получить пособие на погребение более полугода после смерти?

Мой сын умер в декабре прошлого года. Прошло более полугода с дня смерти. Я могу ещё получить пособие на погребение или уже поздно и мне ничего не выплатят?
Лучший ответ

Увы.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О погребении и похоронном деле"

Статья 10. Социальное пособие на погребение

3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.