Владивосток, 27.08.2018, 23:40

Могу ли я обратиться в суд с признанием права собственности на автомобиль до вступления в наследство.

Вопрос №14531754 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2018, 23:40
Могу ли я обратиться в суд с признанием права собственности на автомтбиль до вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае в наследство вступать следует в судебном порядке. Просто нужно определиться с каким заявлением в суд обращаться.

28.08.2018, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Галина! Если есть основания, то можете это делать хоть до вступления в наследство, хоть вообще без вступления в наследство. Если же оснований нет, а автомобиль включён в наследственную массу, то, конечно, нет.

28.08.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для покупки автомобиля я брала в банке кредит, страховка на авто оформлялась несколько лет только на меня и есть свидетели, что только я управляла этим авто. В наследство на автомобиль, кроме меня вступают несовершеннолетние дети. Из мать не подает заявление нотариусу, не приносит отказ с органов опеки. Поэтому я вступить не могу унаследовать авто.

28.08.2018, 00:12

Учитывая то что Вы задаёте вопросы на данном сайте а соответственно не имеете в достаточном объеме юридических познаний то я бы советовал юриста нанять для судебного процесса. У Вас самой вряд ли получится что то в суде отстоять.

28.08.2018, 00:19