У меня два сына, мы живём в Ростове. Какой размер пособия по потери кормильца.? От чего зависит сумма?
Размере пенсии по потери кормильца зависит от страхового стажа умершего кормильца, и суммы страховых выплат до 01.01.2015 года, а также величины индивидуального пенсионного коэффициента умершего кормильца. За назначением пенсии необходимо обратиться в отделение ПФР по месту регистрации либо жительства. Если сумма пенсионного обеспечения на каждого ребенка будет менее величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то вам необходимо получить справку в ПФР о сумме начисленной пенсии (на каждого ребенка) и обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства для назначения доплаты.