Кемерово, 28.08.2018, 04:44

Отсутствие заботы и внимания - Как получить алименты и обрести независимость от неблагоприятного семейного окружения?

Вопрос №14531985 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2018, 04:44
Родитили всю жизнь не заботились как надо не уделяли внимание почти ничего не дарили и спускали на тормозах то кем я расту. С отцом просто почти не общаюсь а МАТЬ не обращает внимание на мои проблемы обзывает когда я говорю с ней говорит что я сказочник или просто не мишай я делаю-смотрю тото тото никогда не водила к зубному хотя там работает, всем моим здоровьем занета бабушка одежду мне тоже она покупает а им наплевать также лазит по холодильнику берёт мое а когда я лезу в её возмущается также в тарелку заглядывает вечно или просто подходит и спрашивает есть чо, спрятали под подушку? Радителям наплевать проктически на всё что касается меня дождались что я уже савершеннолетний и не их забота значит а мне теперь жить, случается у меня иногда нервный срыв пытаюсь с ней обсудить всё так нет: я смотрю телек, я на работу и так далее и не хочит внимать словам какбы сильно я не арал всёравно, закрыл в туалете сказал посиди так нет же сломала ее и опять я на работу опаздываю а мне уже плохо от истерики а ей всё равно главное от меня подальше быть. Я сплю на старом 30 летнем диване там уже клещи живут или что то такое новый купить даже не думают хатя сибе и машину и велосипед и смартфон. Раньше отец вообще постоянно смартфоны ламал новые покупал а я без внимания без игрушек сидел. Теперь у меня слабое здоровье проблемы с общением отсутствие навыков и боязнь всего например на работу устраиватся хочу подать на алименты или как там чтобы хоть както в будущем жить если они ещё и из дома выгнать надумают. Как где мне это зделать и получится ли добится алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершеннолетним детям алименты не полагаются, если у них нет инвалидности 1 или 2 группы.

Источник: ст. 120 Семейного кодекса РФ.

28.08.2018, 06:47

Алименты родителей в отношении совершеннолетних нетрудоспособных и несовершеннолетних детей устанавливаются в судебном порядке, это указано в ст.ст. 80, 81, 85 Семейного кодекса РФ.

28.08.2018, 13:47

Инвалидность 2 группы есть.

28.08.2018, 13:40

Размер алиментов родителей в отношении совершеннолетних нетрудоспособных, а также, в отношении несовершеннолетних детей устанавливается судом, т.е. составляете иск, относите в суд.

28.08.2018, 13:45

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034