Пермь, 28.08.2018, 06:35

Вопрос об принудительной госпитализации и отсутствии возможности обжаловать решение суда

Вопрос №14532093 из г. Пермь
опубликован 28.08.2018, 06:35
В феврале 2016 года меня принудительно госпитализировали в ПНД по решению суда, на основании заявления психиатра. 14.02.2016 состоялось заседание суда, на который я не явилась, так как посчитала несущественным заочный диагноз, поставленный психиатром. 15.02.2016 за мной, ко мне домой, приехали психиатр и полицейские и меня отвезли в ПНД, тем самым не дав мне обжаловать решение суда в установленный законом десятидневный срок. В ПНД меня заставили подписать согласие на лечение, угрожая обращением в суд и лишением родительских прав. Что в данной ситуации можно сделать? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но право было нарушено. Если логически рассуждать, то принудительная госпитализация была незаконная, ведь решение суда не вступило в силу.

28.08.2018, 06:53

Только с момента принудительной госпитализации и выписки из больницы прошло больше трех месяцев, Вы же указываете 2016 год. А срок подачи жалоб по КАС РФ - три месяца с момента нарушения.

28.08.2018, 06:57

Здравствуйте.

Уже ничего.

Вы пропустили все мыслимые сроки давности для обращения в суд с административным исковым заявлением - три месяца.

28.08.2018, 06:47

Спасибо за ответ. Но право было нарушено. Если логически рассуждать, то принудительная госпитализация была незаконная, ведь решение суда не вступило в силу.

28.08.2018, 06:53

Только с момента принудительной госпитализации и выписки из больницы прошло больше трех месяцев, Вы же указываете 2016 год. А срок подачи жалоб по КАС РФ - три месяца с момента нарушения.

28.08.2018, 06:57