Вопрос об принудительной госпитализации и отсутствии возможности обжаловать решение суда
В феврале 2016 года меня принудительно госпитализировали в ПНД по решению суда, на основании заявления психиатра. 14.02.2016 состоялось заседание суда, на который я не явилась, так как посчитала несущественным заочный диагноз, поставленный психиатром. 15.02.2016 за мной, ко мне домой, приехали психиатр и полицейские и меня отвезли в ПНД, тем самым не дав мне обжаловать решение суда в установленный законом десятидневный срок. В ПНД меня заставили подписать согласие на лечение, угрожая обращением в суд и лишением родительских прав. Что в данной ситуации можно сделать? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Уже ничего.
Вы пропустили все мыслимые сроки давности для обращения в суд с административным исковым заявлением - три месяца.
Спасибо за ответ. Но право было нарушено. Если логически рассуждать, то принудительная госпитализация была незаконная, ведь решение суда не вступило в силу.
Только с момента принудительной госпитализации и выписки из больницы прошло больше трех месяцев, Вы же указываете 2016 год. А срок подачи жалоб по КАС РФ - три месяца с момента нарушения.